Николаев выиграл десятый этап «Дакара» в зачете грузовиков

Второе и третье места заняли также российские экипажи «КамАЗ-Мастер» во главе с Дмитрием Сотниковым и Айратом Мардеевым.

Экипаж россиянина Эдуарда Николаева из команды «КамАЗ-Мастер» стал победителем на 10-ом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков, сообщает ТАСС.

И боль, и слезы, и прыжкиНиколаев выиграл десятый этап «Дакара» в зачете грузовиковКакова цена победы в спорте

Спецучасток длиной 449 км он преодолел за 5 часов 33 минуты 6 секунд.

Второй результат показал россиянин Дмитрий Сотников («КамАЗ-Мастер»), отставший от победителя 7 минут и 1 секунду. Третьим финишировал Айрат Мардеев («КамАЗ-Мастер») — +7 минут 41 секунда.

Благодаря этой победе Николаев вырвался в лидеры общего зачета. На втором месте идет Сотников, замыкает тройку голландец Жерар де Рой на Iveco.

Напомним, в среду, 11 января, из-за оползня был отменен девятый этап гонки.

Ралли «Дакар-2017» проходит по территории Парагвая, Аргентины и Боливии и финиширует 14 января в Буэнос-Айресе.