ОИ-2016. Теннис. Пуиг – сенсационная чемпионка в женском одиночном разряде

Само появление Пуиг в финале Олимпиады стало огромной неожиданностью – 34-я ракетка мира по ходу турнира разгромила Гарбинье Мугурусу (6:1, 6:1), а в полуфинале в трех партиях огорчила Петру Квитову.

В решающем матче теннисистка из Пуэрто-Рико показала заоблачный уровень атакующей игры – Пуиг сделала свыше 50 виннерсов, регулярно вынуждая звездную Кербер раздосадовано разводить руки. Немка, несмотря на успешный второй сет, так и не поняла, что нужно сделать, чтобы остановить Пуиг, блестяще раскладывавшей мячи по углам.

По ходу решающего сета Пуиг вела 5:0 – Кербер только в концовке матча раскрепостилась и стала подумывать о камбэке. Немка была близка к одному обратному брейку, но умудрилась смазать простой смеш. Спустя несколько минут Пуиг дождалась невынужденной ошибки соперницы и стала первой олимпийской чемпионкой в истории Пуэрто-Рико.

«Я знаю, что моя страна действительно ценит эту победу, поэтому я изо всех сил старалась завоевать золото для Пуэрто-Рико. Понимаю, что с этого момента моя жизнь немного изменится, но это будут изменения в лучшую сторону», — заявила Пуиг.

— Анжелик Кербер (Германия, 2) — 6:4, 4:6, 6:1
Источник: hronika.info