Овечкин: Главное для сборной России — не поймать эйфорию после победы

Капитан национальной команды по хоккею поделился с журналистами впечатлениями после тяжелой победы во втором матче Кубка мира над сборной Северной Америки.

Самое главное для национальной команды по хоккею — это не поймать эйфорию после победы над сборной Северной Америки во втором матче Кубка мира, заявил капитан нашей дружины Александр Овечкин, передает агентство «Р-Спорт».

«Моменты, которые мы сами создавали, которые возникали из-за ошибок соперника, мы ими воспользовались. Было очень важно в психологическом плане, когда Наместников забил первый гол», — отметил Овечкин.

По его словам, россияне сумели обыграть очень сильную и обученную команду, однако впереди важный матч с финнами.

«Главное сейчас — не поймать звезду, не поймать эйфорию», — подчеркнул хоккеист.

Овечкин отметил, что все игроки, которые приняли участие в матче с североамериканцами, выложились на 100 процентов.

«Надо всех выделить, того же Ивана Телегина, который блокировал крайне опасные броски. И Сергей Бобровский стоял просто шикарно», — указал Овечкин.

Хулиганский Евро-2016 Самые грозные фанаты

Напомним, в матче второго тура группового этапа Кубка мира по хоккею россияне в тяжелом матче переиграли команду молодых звезд Северной Америки с разницей в одну шайбу. После первого периода сборная России проигрывала одну шайбу. Во второй двадцатиминутке за шесть минут нашей дружине удалось забросить четыре шайбы подряд. Это и предопределило исход поединка. Североамериканцы сумели сократить отставание до минимума, однако на большее их не хватило. В первой встрече турнира россияне проиграли сборной Швеции — 1:2.