Паралимпиада-2016: Украина приближается к персональному рекорду

Накануне украинцы завоевали очередную порцию золотых медалей в плавании. Сергей Клиппер стал лучшим на 100-метровке на спине, Анна Стеценко выиграла заплыв на 50 метров вольным стилем, а мужская эстафетная четверка в составе Александра Комарова, Максима Крипака, Богдана Гриненко и Дениса Дуброва с персональным рекордом выиграла заплыв 4 по 100 метров вольным стилем. Еще одну награду высшей пробы в велотреке завоевал Егор Дементьев.

Пловчихи Ярина Матло и Мария Лафина пополнили медальную копилку серебряными медалями, а Алексей Денисюк (пулевая стрельба), Александр Мащенко (плавание) и Зоя Овсий (метание молота) заняли третьи места в своих дисциплинах.

Украинцы близки сразу к тройному рекорду на Паралимпийских играх – до сих пор лучший результат страны на Паралимпиадах был зафиксирован в Лондоне (четвертое место в медальном зачете, 84 награды – 32 золота, 24 серебра и 28 бронз). Пока Украина в Рио идет с очевидным опережением этого графика.