Последний шанс Верняева, Бондаренко выходит на старт: онлайн-трансляция 12-го дня Рио-2016/16 августа украинцы вновь будут числиться в списках претендентов на медали

Богдан Бондаренко

16 августа, в 12-й день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, украинцы будут среди претендентов на розыгрыш сразу 25 комплектов медалей: на старт выйдут звезды украинского и мирового спорта: гимнаст Олег Верняев, прыгун в воду Илья Кваша, легкоатлет Богдан Бондаренко.

«Апостроф» проводит онлайн-трансляцию событий с участием украинских спортсменов, а также будет информировать о ходе других интересных соревнований.

15:52 Олимпийской чемпионкой стала новозеландка Лиза Каррингтон, серебряной медалисткой — Марта Вальчикевич из Польши

15:40 Экс-украинка Инна Осипенко-Радомская приносит Азербайджану бронзу в заезде на 200 м на байдарке-одиночке

15:28 Олимпийскими чемпионками стали венгерки Габриэлла Сабо и Данута Козак (1.43,687), серебро у немок Франциски Вебер и Тины Дайтце (1.43,738), бронза досталась Каролине Нахе и Беате Миколайчик из Польши (1.45,207).

15:26 Результат украинок 1.45,868 мин

15:24 Тодорова и Грищун прибавили на финише,но выше 4-го места подняться в финальном заезде не смогли

15:24 Отметку 250 м украинки проходят 6-ми

15:23 Стартовал финальный заезд на 500 м среди женских байдарок-двоек

15:19 Через несколько минут на старт финального заезда на 500 м среди байдарок-двоек выйдут украинки Анастасия Тодорова и Инна Грищун

15:14 Олимпийским чемпионом стал Себастьян Брендель из Германии (3.56,926),серебро завоевал бразилец Исакуш Кейруш дос Сантуш (3.58,529),бронзу получил экс-украинец Сергей Тарновский, который сейчас представляет Молдову (4.00,582).

15:12 Украинец Алтухов финишировал в финальном заезде 5-м. Его результат — 4.01,587 мин.

15:11 За 250 м до финиша украинец 5-й

15:10 На отметке 500 м Алтухов только 5-й

15:07 Стартовал финальный заезд среди каноэ-одиночок, с участием украинца Павла Алтухова

Первыми среди украинцев в борьбу за медали вступят представители гребли на байдарках и каноэ, а также греко-римской борьбы: Павел Алтухов на каноэ-одиночке — в финале 1000-метровки, а Дмитрий Тимченко будет бороться в категории до 98 кг. Отметим, что Алтухов прошел в финал со вторым временем среди всех спортсменов.

Соперником Тимченко будет венгр Балаж Кишш.

В дневное время еще одно событие будет держать болельщиков в напряжении — бой 1/4 финала женского боксерского турнира между Татьяной Коб и британкой Николой Адамс.

Богдан Бондаренко выйдет на старт уже за полночь. Напомним, что 26-летний харьковчанин в 2013 году стал чемпионом мира, в 2015-м — серебряным призером ЧМ. Между этими двумя соревнованиями выиграл чемпионат Европы. Также он владеет национальным рекордом — 2.41 м. Накануне старта Рио-2016 Бондаренко считается одним из фаворитов соревнований и главным претендентом на едва ли не единственную медаль Украины в легкой атлетике.