Рауль признан лучшим футболистом в истории чемпионата Испании

Центр исследования истории и статистики испанского футбола проанализировал все сезоны и всех игроков, когда-либо выступавших в Примере, и составил рейтинг лучших игроков национального чемпионата.

С учетом всех ключевых показателей (сыгранные минуты, голы, результативные передачи, отборы, перехваты, нарушения и т.д.) в истории Примеры равных не нашлось Раулю, набравшему 528 очков.

Воспитанник «Реала» оставил позади Тельмо Сассу и Сезара Родригеса. Среди действующих футболистов стремительно к вершине приближается Лионель Месси – лидер «Барселоны» пока занимает четвертое место, но в ближайшие 2-3 года вполне способен потеснить Рауля.

Криштиану Роналду пока наработал на 23-е место. Другие культовые футболисты испанского футбола последнего 20-летия также попали в топ-100 – Давид
Вилья занял 32-е место, Хави стал 49-м, а Икер Касильяс – 62-м.

Рауль выступал в «Реале» с 1994 по 2010 года. Звездный испанский бомбардир отыграл 550 матчей и забил 228 мячей.