Редкая футбольная удача: чудо-гол со своей половины поля

Голкипер гостей далеко вышел из ворот и решил, особо не задумываясь, выбить мяч куда подальше. Но спортивный снаряд оказался у Алехандро Камарго, который сразу пробил с лета со своей половины поля по пустым воротам и не промахнулся.

В футболе для того, чтобы поразить ворота соперника, зачастую не нужно подходить близко к воротам соперника, достаточно просто ждать, когда мяч прилетит к тебе и удобно ляжет на ногу. Эту истину в очередной раз подтвердил 27-летний аргентинский полузащитник Алехандро Камарго.

Видеоролик с красивым голом игрока малоизвестного чилийского клуба «Университет Консепсьона» в ворота клуба «О’Хиггинс» был опубликован накануне на YouTube-канале soccerchilesoccer. Голкипер гостей далеко вышел из ворот и решил, особо не задумываясь, выбить мяч куда подальше. Но спортивный снаряд оказался у Камарго, который сразу пробил с лета со своей половины поля по пустым воротам и не промахнулся.

В чужие ворота без остановокРедкая футбольная удача: чудо-гол со своей половины поля Как забивают вратари

Особую ценность этому голу придает тот факт, что забит он был уже в добавленное арбитром ко второму тайму время, когда уставшие футболисты обычно не помышляют о результативных действиях. Мяч установил окончательный счет — «Университет Консепсьона» победил «О’Хиггинс» и покинул последнее место в национальном чемпионате. «О’Хиггинс» остался на четвертой позиции. Лидирует в первенстве один из грандов чилийского футбола «Универсидад Католика».

Напомним, в конце октября в матче на Кубок Испании полузащитник мадридского «Реала» Хосе Игнасио Начо забил красивый мяч, поразив ворота соперника ударом через себя. Тогда «сливочные» разгромили клуб «Культураль Леонес» из города Леон со счетом 7:1.