Россияне завоевали пятое золото на ЧМ по плаванию

Андрей Шабасов, Кирилл Пригода, Александр Попков и Владимир Морозов стали первыми в комбинированной эстафете 4х50 м.

Российские пловцы завоевали золотые медали на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в комбинированной эстафете 4х50 м, сообщает ТАСС.

Команда РФ в составе Андрея Шабасова, Кирилла Пригоды, Александра Попкова и Владимира Морозова на соревнованиях в канадском Виндзоре показала результат 1 минута 31,52 секунды.

Футбол и страшная силаРоссияне завоевали пятое золото на ЧМ по плаваниюСамые красивые болельщицы Евро-2016

Квартет из России опередил соперников из США на 0,45 секунды. Бронзовые награды достались команде Беларуси, которая финишировала с результатом 1.32,49.

По итогам ЧМ в Канаде в копилке российской команды теперь 12 медалей: пять золотых, пять серебряных и две бронзовых. Ранее в воскресенье, 11 декабря, женская сборная РФ завоевала бронзовую медаль в эстафете 4х200 м кролем. Накануне пловцы из России стали первыми в эстафете 4×200 метров вольным стилем.