Россиянин впервые в истории выиграл Кубок мира по плаванию

Этим достижением отметился пловец Владимир Морозов. 24-летний россиянин выиграл КМ досрочно.

Российский пловец Владимир Морозов стал первым в истории россиянином, занявшим первое место в общем зачете Кубка мира по плаванию. Он стал чемпионом еще до окончания последнего этапа в Гонконге, сообщает «Р-Спорт».

Еще на старте заключительного, девятого этапа, проходящего в Гонконге, Морозов выиграл дистанцию 100 метров комплексом и набрал 604 очка.

За гранью возможного Россиянин впервые в истории выиграл Кубок мира по плаванию Как стать сверхчеловеком

Таким образом, россиянин стал недосягаем для ближайшего конкурента – Чеда Ле Кло — и обеспечил себе первое место в общем зачете.

Помимо этого, за предыдущие этапы КМ Морозов успел установить два мировых рекорда на своей любимой дистанции – 100 метров комплексом.

Последний этап Кубка мира завершится в это воскресенье, 30 октября.