Россиянин Устюгов выиграл скиатлон на «Тур де Ски»

Второе место занял норвежец Мартин Сундбю, третье — итальянец Дарио Колонья, ранее российский лыжник победил в масс-старте и стал первым в спринтерской гонке.

Российский лыжник Сергей Устюгов праздновал победу в скиатлоне на «Тур де Ски» в немецком Оберстдорфе с результатом 48 минут 40,4 секунды. Вторым к финишу пришел норвежец Мартин Сундбю (+0,6 секунды), третьим — итальянец Дарио Колонья (+1,0), передает «МИР 24».

Ранее Устюгов одержал победу в масс-старте и в спринтерской гонке. Это первый случай в истории «Тур де Ски», когда лыжник выигрывает первые три гонки многодневки. В женских гонках норвежка Марит Бьорген два года назад выиграла пять первых стартов.

Многодневка «Тур де Ски» входит в программу Кубка мира. Она состоит из семи гонок. Следующим стартом у мужчин будет гонка преследования, которая пройдет 4 завтра.