Российские хоккеистки завоевали бронзу молодежного ЧМ

В матче за третье место российские спортсменки обыграли сборную Швеции.

Женская сборная России стала бронзовым призером молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии.

В матче за третье место российские спортсменки со счетом 2:0 обыграли сборную Швеции. На 42-й минуте отличилась Елена Проворова, вторую шайбу на 60-й минуте забросила Дарья Белоглазова.

И боль, и слезы, и прыжкиРоссийские хоккеистки завоевали бронзу молодежного ЧМКакова цена победы в спорте

Сборная России второй раз в истории завоевала бронзу на женском молодежном чемпионате мира по хоккею. Впервые российским спортсменкам удалось стать призерами чемпионата в 2015 году под руководством Александра Ульянкина.

В финале турнира сыграют сборные Канады и США.

В молодежных чемпионатах, которые проводятся с 2008 года, участвуют спортсмены не старше 18 лет.