Российские хоккеисты проиграли стартовый матч Кубка Первого канала

Второй этап Евротура проходит в Москве. 15 декабря российская сборная сыграла первый матч со Швецией.

Сборная России по хоккею уступила команде Швеции в стартовом матче второго этапа Евротура — Кубка Первого канала.

Игра закончилась со счетом 1:3 в пользу Шведов. Единственную шайбу в составе россиян забросил Владислав Гавриков на девятой минуте. У шведов отличились Оскар Линдблум (38-я минута), Симон Бертильссон (59-я минута) и Андреас Турессон (60-я минута).

Следующий матч россияне проведут 16 декабря со сборной Чехии. Начало в 19:00 мск.

Второй этап Евротура проходит на ледовой площадке «ВТБ Ледового дворца» в Москве.

Напомним, на первом этапе ежегодного Евротура — Кубке Карьяла — Россия одержала три победы в трех матчах турнира, став победителем впервые с 2011 года.

В Евротуре традиционно участвуют четыре сборные команды — Россия, Финляндия, Чехия и Швеция. В каждой из стран проходит по этапу, затем полученные командами очки складываются, и выявляется победитель.