Российские пловцы взяли «золото» в эстафетах 4×200 и 4х50 метров

Российские пловцы взяли «золото» в эстафетах 4x200 и 4х50 метров

На чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Канаде россияне оказались быстрее своих соперников.

Мужская сборная России по плаванию оказалась сильнее соперников в эстафете 4×200 метров вольным стилем на чемпионате мира в Канаде, передает ТАСС.

За гранью возможного Российские пловцы взяли «золото» в эстафетах 4x200 и 4х50 метров Как стать сверхчеловеком

Михаил Довгалюк, Михаил Вековищев, Артем Лобузов и Александр Красных преодолели дистанцию за 6 минут 52,10 секунды. Вторыми финишировали американцы, «бронза» у сборной Японии.

Успешным оказался заплыв и для российского квартета в составе Алексея Брянского, Никиты Лобинцева, Александра Попкова и Владимира Морозова. Спортсмены завоевали золотые медали в эстафете 4×50 метров вольным стилем. Победный результат — 1 минута 24,32 секунды.

Ранее Владимир Морозов, Никита Лобинцев, Михаил Вековищев и Александр Попков завоевали золотые медали в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем, проплыв дистанцию за 3 минуты 5,90 секунды.

Сейчас в активе российских спортсменов 11 наград. Состязания пловцов проходят в Канаде. Это уже 13-ый турнир на короткой воде. В чемпионате мира принимают участие более 900 спортсменов из 160 стран.