«Ростов» сыграл вничью с голландским ПСВ в Лиге чемпионов

Встреча, прошедшая в Ростове, завершился со счетом 2:2. Таким образом, южане набрали первое очко на групповом этапе самого престижного клубного европейского турнира.

ФК «Ростов» сумел набрать первые очки в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. Накануне в матче второго тура турнира южане сыграли вничью с голландским ПСВ. Встреча, прошедшая в Ростове, завершился со счетом 2:2, передает «МИР 24».

Вице-чемпион России уже на восьмой минуте поразил ворота команды из Нидерландов. В быстрой атаке подопечные Ивана Данильянца смогли навязать ПСВ борьбу на фланге, после чего последовала серия точных передач в одно касание, полузащитник Игорь Ерохин выдал отличный пас на ход нападающему «желто-синих» Дмитрию Полозу. Оказавшись один на один с голкипером голландцев, форвард не растерялся и послал мяч в угол ворот. Тем не менее игроков ПСВ пропущенный мяч не смутил. Они продолжили атаковать и почти сразу же отыгрались. На 14-й минуте после обидного для ростовчан рикошета отличился хавбек сборной Нидерландов Дави Преппер. Сослан Джанаев, как ни старался, не смог достать этот удар. На 37-й минуте Полоз удвоил счет, а в конце первого тайма нападающий голландцев Люк де Йонг вновь восстановил равновесие.

Героем второй половины встречи стал Джанаев, который смог отразить одиннадцатиметровый, назначенный за нарушение защитника южан Дениса Терентьева против де Йонга.

Футбол и страшная силаСамые красивые болельщицы Евро-2016

В другом матче группы D мадридский «Атлетико» в Испании переиграл грозную «Баварию» — 1:0. Таким образом, теперь в этой группе лидируют «матрасники» — у «Атлетико» 6 очков, на втором месте идет «Бавария» (3), на третьей строчке — ПСВ (1), на четвертом месте расположился «Ростов» Южане уступают команде из Нидерландов по дополнительным показателям — по разности забитых и пропущенных мячей.

В третьем туре Лиги чемпионов подопечные Ивана Данильянца сыграют дома против «Атлетико, а ПСВ в гостях сразится с мюнхенской «Баварии». Обе встречи пройдут 19 октября.

Ранее во вторник в другой группе ЦСКА на своей новой арене проиграл английскому «Тоттенхэму» — 0:1. У армейцев также одно очко в своей группе благодаря ничейному результату в первом туре в игре против «Байера».