«Рубин» одержал первую победу в сезоне

Футболисты казанского клуба на своем поле переиграли екатеринбургский «Урал» со счетом 3:1 и покинули зону вылета.

Свою первую победу под руководством нового наставника испанца Хави Грасии одержал казанский «Рубин». В матче 6-го тура чемпионата России по футболу команда на своем поле переиграла екатеринбургский «Урал» со счетом 3:1, передает «МИР 24».

Обзор тура Открытие новой арены ЦСКА и триумф «Спартака»

Первый гол на 29-й минуте гости отправили в свои ворота сами. Александр Новиков, стоя спиной к воротам, попытался пяткой вынести мяч, но направил его точно в угол. Впрочем, если бы это не сделал полузащитник, то Максим Канунников обязан был бы забивать свой третий мяч в сезоне.

Во втором тайме на 70-й минуте Денису Ткачуку удался удар метров с 25-ти в самую девятку ворот Дмитрия Арапова. Спустя шесть минут новобранец команды Максим Лестьенн убежал на свидание с голкипером и, обыграв его и удержавшись на ногах, довел счет до крупного.

Гости забили гол престижа на 87-й минуте. Роман Павлюченко с линии вратарской головой вонзил мяч под перекладину после прострела Александра Данцева. Отметим, что это был уже второй гол Павлюченко с передачи все того же Данцева, но первый судья отменил из-за очевидного офсайда.

После этой победы «Рубин» набрал шесть очков и переместился на десятое место в турнирной таблице. «Урал» с пятью очками находится на 11-м. На первом месте идет московский «Спартак», допустивший за шесть туров только одну осечку и в субботу переигравший «Локомотив» с минимальным счетом.