Сборная России по хоккею проиграла Канаде на молодежном ЧМ

Встреча в Торонто завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев турнира.

Молодежная сборная России по хоккею (игроки не старше 20 лет) уступила сборной Канаде в первом матче чемпионата мира, сообщает РИА «Новости».

Матч в Торонто завершился со счетом со счетом 5:3. Счет на 4-й минуте открыл Тайсон Йост, на 10-й Михаил Сергачев нанес ответный удар по воротам канадцев. Шайбы Дилана Строма (34-я минуты) и Николя Руа (38-я) и Мэтью Барзала (44-я) позволили «кленовым листьям» закрепить преимущество.

Футбол и страшная силаСборная России по хоккею проиграла Канаде на молодежном ЧМСамые красивые болельщицы Евро-2016

Россияне Кирилл Капризов (46-я) и Егор Рыков (51-я) предприняли попытку вырвать победу у канадцев, но было уже поздно. Победа досталась хозяевам турнира.

Подопечные Валерия Брагина вышли на матч в траурных повязках в память о жертвах крушения Ту-154 над Черным морем.

Следующий матч ЧМ сборная России сыграет против команды Латвии, он состоится 27 декабря. Канада в этот же день встретится со сборной Словакии.