Семь мячей и драка: «Динамо» и «Шахтер» зажгли в Киеве

Гости переиграли своего самого принципиального соперника со счетом 4:3, хозяева заканчивали матч без двух игроков.

В главном матче первой части сезона футболисты донецкого «Шахтера» в гостях переиграли своих принципиальных соперников, киевское «Динамо», со счетом 4:3, при этом хозяева заканчивали встречу без двух полевых игроков, сообщает «МИР 24».

Хозяева открыли счет уже на первой минуте — отличился Жуниор Мораес, убежавший один на один после проникающего паса. Однако на третьей минуте «горняки» отыгрались Евгений Хачериди после подачи углового неудачно срезал мяч в собственные ворота. На 30-й минуте Сергей Рыбалка вновь вывел хозяев вперед ударом со штрафного в ближнюю девятку.

Второй тайм начался с атак гостей, и уже на 50-й минуте счет вновь стал равным. Фред воспользовался передачей Дарио Срна и в касание послал мяч в дальнюю девятку. Спустя восемь минут Факундо Феррейра в контратаке ударом головой вывел гостей вперед.

В чужие ворота без остановокСемь мячей и драка: «Динамо» и «Шахтер» зажгли в Киеве Как забивают вратари

А спустя ровно час после начала игры началась массовая драка. Автор первого гола в матче сначала отмахнулся от Срна, а затем бросился врукопашную на тех, кто стал его оттаскивать, и получил заслуженную красную карточку. В меньшинстве хозяева получили еще одну контратаку, и Хачериди забил второй автогол в матче, попытавшись прервать прострел.

На второй добавленной минуте Артем Беседин головой послал мяч под перекладину, сократив отставание до минимума, но большего хозяева добиться не смогли. А на пятой добавленной минуте вторую желтую и удаление схлопотал Сергей Рыбалка.

После 18 туров у «Шахтера» 50 очков, у идущего вторым «Динамо» — 37.