Сербия обыграла Австрию в матче отборочного турнира ЧМ-2018

Воскресный матч группы D, прошедший в Белграде, завершился победой хозяев со счетом 3:2.

Сборная Сербии по футболу на своем поле обыграла команду Австрии в европейской зоне отборочного турнира чемпионата мира 2018 года, передает Р-Спорт.

Матч группы D, который прошел в минувшее воскресение в Белграде, окончился победой хозяев со счетом 3:2. В составе победителей дубль сделал Александар Митрович (шестая и двадцать третья минуты матча), еще один гол на счету Душана Тадича (74). У австрийцев особо отличились Марсель Забитцер (15) и Марк Янко (62).

Футбол и страшная силаСамые красивые болельщицы Евро-2016

В параллельной игре в группе D сборная Ирландии на выезде победила команду Молдавии со счетом 3:1.

Сербия набрала семь очков и вышла на первое место в группе D. По дополнительным показателям она опередила сборную Ирландию, в активе которых тоже семь баллов. У Австрии четыре очка и четвертое место.

Ранее сообщалось, что бразильский форвард испанской «Барселоны» Неймар в ходе прошедшего накануне матча отборочного турнира чемпионата мира-2018, в котором сборная Бразилии встречалась с боливийцами, получил травму. На 65-й минуте защитник сборной Боливии Ясмани Дука, пытаясь остановить игрока, нанес 24-летнему бразильцу умышленный удар в лицо.