Серена Уильямс победила сестру в финале Australian Open

Младшей из сестер удалось сделать 10 эйсов против семи у соперницы и реализовать четыре брейк-пойнта.

Американская теннисистка Серена Уильямс в седьмой раз стала победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису. В финальном поединке в Мельбурне она обыграла свою старшую сестру Винус Уильямс, которая вышла в финал турнира «Большого шлема» впервые с 2009 года.

Партия, продолжавшаяся 1 час и 21 минуту, проходила при очевидном преимуществе Уильямс-младшей и закончилась в два сета со счетом 6:4, 6:4. Серена сделала 10 эйсов против семи у соперницы и реализовала четыре брейк-пойнта из 11.

Праздник спорта и красотыСерена Уильямс победила сестру в финале Australian OpenСамые сексапильные теннисистки Уимблдона

«МИР 24» напоминает, что Серена Уильямс ранее становилась победительницей Открытого чемпионата Австралии в 2003, 2005, 2007, 2009-2010 и 2015 годах. Всего для 35-летней теннисистки этот титул стал 72-м в карьере на турнирах WTA (Женская теннисная ассоциация) в одиночном разряде.

Одержав победу в Мельбурне, Уильямс завоевала 23-й титул на турнирах «Большого шлема», что позволило ей обойти по этому показателю немку Штеффи Граф (22 победы). Больше побед только у австралийки Маргарет Корт (24), выступавшей в 1960-1970-е годы.

36-летняя Винус Уильямс — пятикратная победительница Уимблдонского турнира и двукратная победительница US Open. Она также четырехкратная олимпийская чемпионка и победительница 71 турнира WTA. После поединка в Мельбурне, который стал для сестер уже 28-м в официальных соревнованиях, счет личных встреч стал 17:11 в пользу Серены Уильямс.