СКА отметил 70-летие победой над «Динамо»

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу юбиляров.

Хоккейный клуб СКА из Санкт-Петербурга отметил и свой день рождение, и 70-летие всего российского хоккея. Празднования прошли во время матча против московского «Динамо» в чемпионате КХЛ, сообщает телеканал «МИР 24».

На лед юбиляры вышли в ретро-форме — темно-синих свитерах с камуфляжным рисунком. Ничейный счет на табло продержался до последней минуты первого периода. Красный свет за воротами москвичей зажег Вадим Шипачев, но одержать победу армейцы не смогли. Артем Федоров в середине третьего отрезка перевел игру в овертайм. В нем шайб никто не забросил. В серии буллитов хозяева были точнее. Игра завершилась со счетом 2:1.

Футбол и страшная силаСКА отметил 70-летие победой над «Динамо»Самые красивые болельщицы Евро-2016

«С «Динамо» всегда принципиальные игры. Наверно, это еще зародилось в плей-офф, поэтому играть с ними всегда интересно», — сказал нападающий СКА Илья Ковальчук.

После матча на площадке появились все команды, которые входят в структуру СКА. Хоккеисты попробовали снять ролик в стиле популярного сейчас в социальных сетях флешмоба – манекен-челлендж. Это когда все участники замирают в неожиданных позах. Правда, стоять без движения получилось не у всех.