«Спартак» вылетел из Кубка России

Лидер чемпионата сыграл в Хабаровске против местного СКА дублирующим составом и уступил с минимальным счетом.

Московский «Спартак» проиграл клубу Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «СКА-Хабаровск» в гостях в матче 1/16 финала и выбыл из турнира. Столичный клуб, лидирующий на данный момент в чемпионате, пропустил мяч в середине второго тайма, передает «МИР 24».

Нехорошая «Зенит-Арена» Скандальный долгострой

Гости вышли на матч дублирующим составом, поменяв шесть человек после предыдущей победной встречи против «Оренбурга». Первый тайм, после того, как москвичи освоились на поле, проходил в равной борьбе, но моменты все же чаще возникали у ворот хабаровчанина Александра Довбни.

Во втором тайме при счете 0:0 тренер «Спартака» Массимо Каррера выпустил лидера команды Квинси Промеса, команда побежала забивать, но уже через три минуты, на 58-й, пропустила. Владислав Никифоров на углу вратарской успел к навесу Адлана Кацаева и несильно, но с близкого расстояния послал мяч в дальний угол мимо Сергея Песьякова.

Оставшиеся полчаса «красно-белые» провели в атаке, но по-настоящему опасных моментов не создали. Выделить можно только удар бразильца Ромуло с линии штрафной площадки. Мяч к полузащитнику отлетел после игры на выходе вратаря, который при этом упал, но успел подняться и вытащить мяч после точного удара под перекладину.

Для «Спартака» это поражение стало первым с того момента, как команду возглавил итальянский специалист. В предыдущих шести встречах «красно-белые» победили пять раз и однажды сыграли вничью. Тем не менее это уже второй вылет из турнира для клуба с начала сезона. Ранее «Спартак» оступился в Лиге Европы против кипрского АЕКа. Именно после той встречи был отправлен в отставку Дмитрий Аленичев.

В следующей стадии финала «СКА-Хабаровск» встретится с победителем матча «Чита» — «Рубин», который состоится завтра. Отметим, что клубы РФПЛ вступают в борьбу за Кубок России на стадии 1/16 финала, при этом проводят матчи в гостях.