Свитолина – финалистка WTA Elite Trophy!

За место в финале уроженка Одессы соперничала с первой сеянной Йоханной Контой, которая была близка к попаданию на WTA Finals в Сингапуре, но в последний момент первую ракетку Великобритании сумела обскакать Светлана Кузнецова.

Свитолина по личным встречам вела 1:0, однако единственный поединок между теннисистками состоялся в 2013 году, когда обе девушки готовили себя к большим победам на уровне ITF.

Первый сет прошел под диктовку Конты – британка сделала два брейка, а на своей подаче ни разу не позволила Свитолиной добраться до брейк-поинта.
Во втором сете Элине удалось переломить ход матча – теперь уже украинка образцово действовала на своей подаче, а на приеме организовала два брейка и перевела выяснение отношений в решающую партию.

Последний шаг к финалу дался Свитолиной очень непросто – Конта вела 3:1, однако последнее слово осталось за Элиной. Два брейка – и сильнейшая теннисистка Украины в одном шаге от главной победы в карьере.

В финале малого итогового турнира Элину Свитолину ждет двукратная чемпионка Уимблдона Петра Квитова, не проигравшая в Чжухае ни одного сета.

Йоханна Конта (Великобритания, 1) — — 6:2, 1:6, 4:6