Свитолина с волевой победы стартовала на WTA Elite Trophy

Свой путь на WTA Elite Trophy Свитолина начинала матчем с 22-й ракеткой мира Кики Бертенс, ставшей одним из открытий уходящего сезона. Теннисистки впервые встречались на официальном уровне.

Первый сет прошел под диктовку Бертенс – голландка в третьем гейме отыграла брейк-поинт, а затем три раза подряд взяла подачу Свитолиной. Элина ответила лишь одним брейком.

По ходу второй партии Бертенс подавала первой, что создавало Свитолиной дополнительные психологические проблемы. К счастью, украинка справилась с тяжелой ситуацией – при счете 2:3 Элина отыграла брейк-поинт, в девятом гейме сделала брейк и окончательно перехватила инициативу.

В решающем сете Свитолина сделала два брейка и ушла на своей подаче от двух брейк-поинтов. Теперь уроженку Одессы ждет матч с Еленой Весниной – победа отправит Элину в полуфинал WTA Elite Trophy

– Кики Бертенс (Нидерланды, 10) – 2:6, 6:4, 6:2