Теннис по-украински: Бондаренко и Козлова покидают Токио

Екатерина Бондаренко на «Japan Women’s Open» стартовала в статусе восьмой сеянной – выступление украинки в Токио затянулось всего на полтора часа. Уже в первом раунде Бондаренко уступила 20-летней американке Луизе Чирико.

По ходу первого сета Екатерина вела 3:1, но дважды проиграла свою подачу и оказалась в незавидном положении. Чирико продолжила гнуть свою линию, поведя 3:0 на старте второй партии. Бондаренко в десятом гейме не позволила сопернице подать на матч, однако тут же упустила свою подачу и больше на продолжение борьбы не претендовала.

— Екатерина Бондаренко (Украина, 8) — 6:4, 7:5

Екатерина Козлова в упорном трехсетовом матче проиграла седьмой сеянной в Токио американке Кристине МакХэйл. Козлова по ходу матча неоднократно демонстрировала характер, но так и не смогла довести встречу до победного конца.

МакХэйл с единственным брейком взяла стартовую партию и вела с брейком во втором сете – Козлова сравняла счет, а затем при счете 3:3 выдала серию из трех победных геймов подряд. По ходу решающего сета МакХэйл постоянно вела в счете – Козлова дважды возвращала свою подачу. На тайбрейке американка выиграла четыре очка на приеме. Этого хватило, чтобы дожать неуступчивую соперницу.

– Екатерина Козлова (Украина) – 6:4, 3:6, 7:6