Теннис по-украински: Цуренко шагает в четвертьфинал Нюрнберга

Встреча с Полоной Херцог стала серьезной проверкой для Цуренко – вторая ракетка Украины нашла в себе силы переломить ход неудачно складывающегося матча и впервые в сезоне пробилась в четвертьфинал на турнире серии WTA.

По ходу первого сета теннисистки организовали девять брейков, а Цуренко, ведя 5:4 и 40:0 на чужой подачу, умудрилась упустить четыре сет-бола и отдала стартовую партию

Во втором сете Херцог на кураже повела 3:1 – Цуренко сделала обратный брейк, а в десятом гейме еще раз взяла подачу соперницы и перевела игру в решающий сет.

Инициатива полностью перешла на сторону украинской теннисистки, и Цуренко воспользовалась переломом в игре – на один брейк соперницы киевлянка нашла три ответа. Выход в четвертьфинал гарантировал Цуренко 60 рейтинговых очков и почти пять тысяч евро призовых.

За полуфинал грунтового турнира в Нюрнберге Леся Цуренко поспорит с победительницей матча между Юлией Гергес (Германия) и Юлией Путинцевой (Казахстан).

– Полона Херцог (Словакия) – 5:7, 6:4, 6:2