Теннис по-украински: Долгополов победно стартовал в Вашингтоне

Долгополов на правах сеянного пропускал стартовый раунд крупного хардового турнира в Вашингтоне с призовым фондом $1,877,705, а во втором круге украинца Джордан Томпсон, занимающий в актуальном рейтинге АТР 90-ю строку.

Австралиец первым сделал брейк, но Долгополов быстро восстановил паритет, а в девятом гейме взял подачу соперника и без проблем подал на партию.

Второй сет сложился не по сценарию украинца – Томпсон сходу повел 3:0 и не упустил огромного преимущества. Решающий сет затянулся на 52 минут –
Долгополов вел 3:0, но н смог подать не матч. Впрочем, на тайбрейке украинец своих ошибок не повторил, завершив поединок со второго матч-бола.

За четвертьфинал Washington Open Александр Долгополов поспорит с недавним четвертьфиналистом Уимблдона Сэмом Куэрри. В личных встречах счет 3:3.

Джордан Томпсон (Австралия) — — 4:6, 6:1, 6:7