Теннис по-украински: Свитолина громит россиянку в Нью-Хэйвене

Во втором раунде турнира серии WTA Premier Свитолиной предстояло открыть счет личных встреч с россиянкой Евгенией Родиной, занимающей в актуальном рейтинге 102-ю позицию.

У Свитолиной возникли проблемы только в первом сете – украинка дважды проигрывала свою подачу, но организовала три брейка и уверенно в девятом гейме подала на партию.

Второй сет продолжался всего 27 минут – Свитолина быстро повела 5:0 и с первого матч-бола на подаче Родиной обеспечила себе пропуск в четвертьфинал турнира в Нью-Хэйвене.

Российский марафон для Элины Свитолиной продолжится матчем с 20-й ракеткой мира Еленой Весниной, которой на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро удалось вместе с Екатериной Макаровой выиграть парный турнир.

— Евгения Родина (Россия) — 6:3, 6:1