Теннис по-украински: Свитолина упускает путевку в финал в Токио

Накануне Свитолина в трех сетах обыграла первую сеянную на «Toray Pan Pacific Open» Гарбинье Мугурусу, а сегодня встречалась с перспективной японкой Наоми Осакой. Украинке представлялся шанс взять реванш у соперницы за поражение на Australian Open – Свитолина была близка к мести, но
упустила свое преимущество.

Как и в матче с Мугурусой, украинка очень убедительно провела стартовый сет. Свитолина, отыграв в стартовом гейме два брейк-поинта, вскоре организовала два брейка и без проблем выиграла первую партию.

На старте второго сета Элина упустила три брейк-поинта – Осака почувствовала уверенность в своих силах, да и домашняя публика помогла 66-й ракетке мира. Японка сделала брейк, затем вытащила тяжелый гейм на своей подаче и сравняла счет по партиям.

В решающем сете Свитолина продержалась недолго – при счете 2:2 украинка проиграла четыре гейма подряд и не смогла в третий раз в сезоне пробиться в финал на турнире серии WTA.

Попадание в полуфинал в Токио принесло Элине Свитолиной 185 рейтинговых очков и свыше 55 тысяч долларов призовых.

Элина Свитолина (Украина) – – 6:1, 3:6, 2:6