Третьяков стал вторым на этапе Кубка мира по скелетону

Россиянин завоевал серебро на первом этапе Кубка мира по бобслею и скелетону, который проходит в канадском Уистлере. Победителем стал спортсмен из Южной Кореи.

Россиянин Александр Третьяков завоевал серебро на первом этапе Кубка мира по бобслею и скелетону, который проходит в канадском Уистлере, передает Р-Спорт.

После первого заезда Третьяков шел третьим, но после финальной попытки смог подняться на вторую строчку, финишировав с результатом 1 минута 45,98 секунды.

И боль, и слезы, и прыжкиТретьяков стал вторым на этапе Кубка мира по скелетонуКакова цена победы в спорте

Победителем стал спортсмен из Южной Кореи Ён Сун Бин (1.45,86). Третьим пришел американец Мэттью Антуан (1.46,22). Победитель Кубка мира последних сезонов Мартинс Дукурс из Латвии финишировал четвертым (1.46,26).

На пятом и двенадцатом местах расположились еще одни спортсмены из России – это чемпион мира среди юниоров Никита Трегубов и дебютант соревнований Егор Веселов соответственно.

Второй этап Кубка мира пройдет 16-17 декабря в американском Лейк-Плэсиде.

В 2014 году на Олимпиаде в Сочи Александр Третьяков завоевал золотую медаль Игр, установив при этом два рекорда.