© РИА Новости / Алексей Даничев

В стартовом матче чемпионата России по футболу сезона 2016/2017 встретились «Зенит» из Санкт- Петербурга и столичный «Локомотив». Встреча, состоявшаяся на питерском стадионе «Петровский», завершилась со счетом 0:0.

В первой половине игры «Зенит» владел преимуществом, но до опасных моментов дело практически не доходило. Ближе к середине второго тайма хозяева поля активизировались и за несколько минут сумели создать ряд хороших моментов для взятия ворот.

В дальнейшем давление на оборону «железнодорожников» увеличилось, но «Локомотив» все-таки выстоял.

«Первое, что не понравилось — это результат, — приводит слова главного тренера «Зенита» Мирча Луческу