Велогонщик команды Tinkoff стал лучшим в Мировом туре

Петер Саган завершил нынешний сезон с 669 очками в активе, на втором месте — колумбиец Наиро Кинтана с 609 очками.

Словацкий велогонщик российской команды Tinkoff Петер Саган стал лучшим по итогам Мирового тура-2016, сообщается на сайте Международного союза велосипедистов (UCI).

Саган завершил сезон с 669 очками. За ним следуют колумбиец Наиро Кинтана, представляющий команду Movistar (609) и британец Крис Фрум из команды Sky.

По ходу этого сезона 26-летний гонщик выиграл спринтерскую классификацию на «Тур де Франс» и победил в классической гонке «Тур Фландрии».

Последней гонкой Мирового тура стал «Тур Ломбардии», который прошел в субботу. Победителем стал колумбиец Эстебан Чавес из Orica-BikeExchange. Саган и Кинтана отказался от участия за несколько дней до старта.