«Зенит» и «Анжи» сыграли вничью

Встреча восьмого тура РФПЛ завершилась со счетом 2:2.

Петербургский «Зенит» сыграл вничью с махачкалинским «Анжи» в матче восьмого тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча, прошедшая в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 2:2.

Нападающий «сине-бело-голубых» Артем Дзюба оформил дубль на седьмой и 18-й минутах. В составе «орлов» отличились полузащитник Бернард Бериша, реализовавший на 28-й минуте пенальти, и нападающий Янник Боли (64).

Борозды не испортит?Что ждет российский футбол при Мутко

«Зенит» занимает третье место в турнирной таблице, набрав 16 очков, а «Анжи» с 12 баллами — на седьмом.

«Зенитчики» в следующем туре 2 октября сыграют дома с московским «Спартаком», желто-зеленые днем ранее встретятся на выезде с самарскими «Крыльями Советов».

Столичный «Спартак» в воскресном матче против «Уфы» впервые уступил в чемпионате сезона 2016/17. Единственный гол забил нигериец Фатаи на 39 минуте.