«Зенит» одержал пятую победу подряд в Лиге Европы

Команда Мирчи Луческу без потерь проходит групповой этап турнира, в матче на «Петровском» со счетом 2:0 был переигран израильский «Маккаби».

В матче пятого тура группового турнира Лиги Европы УЕФА петербургский «Зенит» на своем поле переиграл израильский «Маккаби» из Тель-Авива. Это победа стала пятой подряд для подопечных Мирчи Луческу в европейском кубке, передает «МИР 24».

«Зенит», уже гарантировавший себе первое место в группе, начал матч не слишком активно и позволял сопернику владеть мячом. Выйти вперед хозяева смогли только в конце тайма. Роберт Мак прорвался по правому флангу в штрафную площадку и выполнил прострел, а Александр Кокорин на 44-й минуте в падении опередил защитника и протолкнул мяч в ворота.

В чужие ворота без остановок«Зенит» одержал пятую победу подряд в Лиге Европы Как забивают вратари

Во втором тайме гости пошли в атаку большими силами, но постоянно пропускали острые выпады «Зенита». Хозяева могли несколько раз увеличивать отрыв в счете, но не реализовали множество моментов.

Так, одном из них петербуржцы убежали впятером против одного защитника и вратаря, но замешкались, и в итоге дело закончилось угловым ударом.

Окончательный счет в матче установил вышедший на замену нападающий Александр Кержаков. Он вызвался реализовать штрафной, назначенный в метре от линии штрафной площадки, и с помощью Ивана Новосельцева сумел пробить стенку и вратаря. Это произошло на первой добавленной минуте.

После этой победы «Зенит» набрал 15 очков. Последний матч в группе D команда сыграет в гостях против голландского АЗ «Алкмар» 8 декабря.