«Зенит» победил «Ростов», хотя после первого тайма уступал с разницей в два мяча

Global Look Press

В стартовом матче третьего тура чемпионата России по футболу питерский «Зенит» на домашнем стадионе «Петровский» со счетом 3:2 победил «Ростов», которому уступал после первого тайма с разницей в два мяча.

Гости вышли вперед благодаря дублю Дмитрия Полоза (8′, 14′), а незадолго до перерыва остались вдесятером после удаления капитана команды Александра Гацкана.

«Зенит» численным преимуществом прекрасно воспользовался, ответив голами Жулиано (50′, с пенальти) и Луки Джорджевича (85′), а еще один мяч в свои ворота отправил полузащитник гостей Саид Эзатолахи (72′).

«Немного таких игр было в моей карьере, — приводит слова главного тренера «Зенита» Мирчи Луческу официальный сайт питерского клуба. — Начать матч со счета 0:2 очень сложно. Мы стартовали очень нервно, допускали много ошибок, чувствовалась неуверенность. Очень хорошо, что во втором тайме перевернули все, показали характер и добились такой важной победы».

Для «Зенита» эта победа стала первой в нынешнем первенстве страны. Ранее клуб из Санкт-Петербурга два раза играл вничью, уходя с поля без забитых мячей.