Биатлон. Эберхард – неожиданный победитель спринта в Оберхофе

Эберхард на стрельбище не закрыл одну мишень, а по скорости на лыжне уступил только лидеру Кубка мира Мартену Фуркаду, который с тремя промахами на стойке финишировал только на восьмой позиции.

Компанию Эберхарду на подиуме составили Михал Шлезингер и Доминик Виндиш, отставший от победителя гонки на 40 секунд. Всего же в минуте от австрийца перед субботним преследованием располагаются всего 10 биатлонистов.

Из-за нестабильных погодных условий на стрельбище только трем спортсменам из 102-х удалось избежать штрафных кругов, однако Хоферу и Вегеру не хватило скорости, чтобы бороться за подиум, а про корейца Ин-Бока и говорить не стоит.

Все шансы стоять на подиуме были у Семенова, но Сергей после семи успешных выстрелов не закрыл две из трех последних мишеней. В итоге лишь 14-е место, а ведь сегодня у Семенова были все шансы на медаль. Виталий Кильчицкий и Владимир Семаков финишировали в топ-30, что является несомненным успехом для обоих биатлонистов.