Бонуччи впервые бил пенальти и другие факты матча Германия — Италия

Вашему вниманию интересные статистические факты матча Германия — Италия.

Напомним, четвертьфинальный матч завершился со счетом 1:1, а в серии пенальти сильнее оказались немцы (6:5).

1 ‒ впервые Италия вылетела от Германии на стадии плей‒офф крупного турнира

1 ‒ столько матчей в Бордо сыграли команды ‒ Италия против Чили на ЧМ‒1998

1 ‒ Леонардо Бонуччи впервые в карьере ударил пенальти в основное время матча

1 ‒ первым же ударом по воротах Месут Езил забил гол

3 ‒ столько мячей забил Езил в ворота сборной Италии в пяти матчах, наилучший его результат

3 ‒ раза Италия проигрывала в сериях пенальти на чемпионатах Европы (5 попыток).

6 ‒ серий пенальти подряд выиграла сборная Германии

8 ‒ матчей до сегодняшнего поединка не знала горечи поражений Италия в поединках против Германии (4 победы и 4 ничьих).

37 ‒ матчей провел на крупных международных турнирах Бастиан Швайнштайгер. Он повторил рекорд соотечественника Мирослава Клозе.

41 ‒ минута понадобилась Германии, чтобы нанести первый удар по воротах. Наихудший результат команды на Евро с 1980 года.

50 ‒ процентов игроков стартовых составов команд выходили в старте в полуфинале Евро‒2012, семеро немцев и четверо итальянцев.

56 ‒ процент побед сборной Италии под руководством Антонио Конте (14 побед, 7 ничьих, 4 поражения).

1982 ‒ год, когда немцы последний раз промахивались в серии послематчевых пенальти, до вчерашнего матча

Эта же новость на iSport.ua: Бонуччи впервые бил пенальти и другие факты матча Германия — Италия