Чили составит компанию Аргентине в финале Копа Америка-2016

Сборная Чили в четвертьфинале со счетом 7:0 разгромила Мексику, а на стартовых минутах полуфинальной встречи с Колумбией подопечные Хуана Антонио Пицци продолжили наводить ужас на оборону соперника. Уже к 11-й минуте прошлогодний победитель Кубка Америки повел 2:0. Как оказалось позже, запаса в два мяча оказалось вполне достаточно, чтобы выйти в финал.

На седьмой минуте Куадрадо в своей штрафной подарил мяч Арангису, а тот ударом с нескольких метров не оставил шансов Браво. Спустя несколько оборотов минутной стрелки Фуэнсалида добил мяч в ворота после попадания Алексиса Санчеса в штангу.

Вскоре в Чикаго началась гроза – организаторы переносить матч не стали, а сделали футболистам двухчасовой перерыв. Вынужденная пауза пошла на пользу чилийцам, которые вернули инициативу в свои руки и без проблем довели матч до победного конца.

Колумбия – 0:2
Голы: Арангис, 7, Фуэнсалида, 11

Колумбия: Оспина – Ариас, Сапата, Мурильо, Фабра (С. Перес, 73) – Торрес, К. Санчес – Куадрадо (Бакка, 80), Кардона (М. Морено, 46), Дж. Родригес – Р. Мартинес
Чили: Браво – Исла, Медель, Хара, Босежур – Арангис, Силва, Эрнандес (Пулгар, 30) – Фуэнсалида (Пуч, 75), Варгас (М. Гонсалес, 88), Алексис Санчес

Предупреждения: К. Санчес, Бакка, Дж. Родригес – Браво, Алексис Санчес, Босежур, Пуч, Силва
Удаление: К. Санчес, 57