ЦСКА и «Ростов» проиграли матчи Кубка России

Команды, занявшие первые два места в прошлогоднем первенстве, уступили клубам из ФНЛ — московскому «Динамо» и красноярскому «Енисею».

Занявшие первые два места в прошлом чемпионате Россию по футболу ЦСКА и «Ростов» вылетели уже на первом для себя этапе Кубка России, в матче 1/16 финала. Москвичи уступили красноярскому «Енисею», а ростовчане — столичному «Динамо», передает «МИР 24».

Оба клуба РФПЛ вышли на матч дублирующим составом. В Красноярске хозяева под руководством бывшего игрока московского «Спартака» Андрея Тихонова, открыли счет на 43-й минуте — ошибся на выходе Сергей Чепчугов.

В начале второго тайма они имели пару шансов увеличить счет, но на 58-й Георги Миланов неотразимым ударом в дальний угол сравнял счет. Тем не менее на 83-й минуте Артуру Малояну удался сольный проход по левому флангу сквозь всю защиту ЦСКА, а его передачу в центр штрафной точным ударом завершился Александр Ломакин.

Нехорошая «Зенит-Арена» Скандальный долгострой

Что касается ростовчан, то они не оказали никакого сопротивления именитому сопернику, старающемуся как можно быстрее вернуться в РФПЛ. Уже в первом тайме Владимир Рыков, Папа Гуйе в свои ворота и Иван Маркелов довели счет до крупного. А на второй добавленной минуте Иван Темников забил четвертый мяч в ворота серебряных медалистов прошлогоднего первенства, в составе которых были только несколько человек из основного состава.

Также свой матч 1/16 кубка команде «СКА-Хабаровск» проиграл «Спартак», а «Томь» уступила соседям из «Сибири». Таким образом, на данный момент из шести команд РФПЛ пройти в 1/8 финала смогли только «Урал», разгромивший «Челябинск» (3:0) и «Краснодар», со счетом 2:0 переигравший «Спартак» из Нальчика. Основное время в матче между «Амкаром» и «Волгой» завершилось вничью.