Харлан – бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

Свой путь за медалью Харлан начинала с 1/16 финала – уроженка Николаева без проблем разобралась с Урсулой Гонсалес Харате (15:8). Затем второй номер мирового рейтинга выбила соотечественницу Алину Комащук (15:8), а в четвертьфинале разгромила спортсменку из Италии Лорету Гулотту (15:4).

На полуфинальной стадии Харлан не совладала с будущей олимпийской чемпионкой Яной Егорян (9:15), а в схватке за бронзу украинка обыграла француженку Манон Брюне (15:10).

Ольга Харлан стала трехкратной медалисткой Олимпийских игр – в 2008 году 25-летняя саблистка взяла командное золото, а в Лондоне в 2012 году поднялась на третью ступень пьедестала в личном первенстве.

Медаль Ольги Харлан стала для Украины второй на Играх в Рио-де-Жанейро. Несколькими часами ранее Сергей Кулиш оформил серебро в стрельбе из пневматической винтовки с 10-метровой дистанции.