ОИ-2016. Теннис: Свитолина прорвалась в третий раунд

Во втором раунде Олимпиады Свитолиной противостояла 66-я ракетка мира из Великобритании Хизер Уотсон, которая выиграла обе очных встречи у харьковчанки.

Первый сет не дал серьезных поводов для волнений – Свитолина постоянно вела в счете и проявила характер в концовке партии, отыграв тройной брейк-поинт.

Досадная неудача оказала положительное влияние на Уотсон – британка за считанные минуты выиграла четыре гейма подряд. Хотя Свитолиной удалось сделать обратный брейк, никаких сомнений не возникало – теннисисток ждет решающий сет.

Два предыдущих очных матча Уотсон выиграла именно в трех партиях. На этот раз Свитолина не допустила повторения ситуации – Элина при счете 1:1 отыграла двойной брейк-поинт, затем сделала брейк, повела 5:2 и успешно завершила встречу.

За четвертьфинал Олимпийских игр Элина Свитолина поспорит с победительницей матча между первой ракеткой мира Сереной Уильямс и француженкой Ализе Корне.

Хизер Уотсон (Великобритания) – – 3:6, 6:1, 3:6