Нападающий «Локомотива» оформил самый быстрый дубль в истории ЧР

Майкон забил на 3 и 4 минутах встречи с «Анжи». «Железнодорожники» довели матч до победы со счетом 4:0.

Матч между «Локомотивом» и «Анжи» в 13 туре РФПЛ начался с нового рекорда. Игрок «железнодорожников» Майкон Маркес оформил самый быстрый дубль в истории Чемпионатов России: он забил мячи на 3 и 4 минутах встречи.

Почин форварда поддержали Мануэл Фернандеш на 50 минуте и Александр Самедов с пенальти на 59 минуте. В итоге «Локомотив» разгромил махачкалинский клуб со счетом 4:0.

В чужие ворота без остановокНападающий «Локомотива» оформил самый быстрый дубль в истории ЧР Как забивают вратари

Майкону же теперь принадлежит самый быстрый и самый ранний в чемпионатах России дубль. Стоит отметить, что самый быстрый хет-трик тоже принадлежит бразильскому футболисту. Выступавший за «Спартак» Веллитон в матче с «Томью» в 2010 году забил три мяча всего за шесть минут.

Это третий и четвертый гол Майкона в последних четырех матчах. Для сравнения, за весь предыдущий сезон бразильский игрок забил всего пять мячей.

«Локомотив» с 15 очками занимает 11 место в турнирной таблице. «Анжи», несмотря на поражение, выше на две строчки с 17 баллами.