Россиянка Погорилая выиграла Гран-при по фигурному катанию в Москве

От своей ближайшей соперницы — тоже россиянки Елены Радионовой — она оторвалась почти на 20 баллов. Третье место заняла американка.

Российская фигуристка Анна Погорилая стала победительницей московского этапа серии Гран-при в женском одиночном катании, сообщает «Р-Спорт».

По итогам короткой и произвольной программ спортсменка получила 215,21 балла, что является ее личным рекордом (предыдущий равнялся 214,07).

Второе место заняла также россиянка Елена Радионова. Она заработала 195,60 балла, отстав от своей соотечественницы практически на 20 баллов. Третьей стала американка Кортни Хикс — 182,98 балла.

За гранью возможного Россиянка Погорилая выиграла Гран-при по фигурному катанию в Москве Как стать сверхчеловеком

Стоит отметить, что после короткой программы третьей шла олимпийская чемпионка 2014 года Юлия Липницкая, однако, получив во время сегодняшнего выступления травму, россиянка показала не очень хороший результат и стала 12-й – 148,46 балла.

Напомним, в 2015 году российские фигуристки заняли весь пьедестал почета на этапе Гран-при в Москве. Тогда по сумме двух программ первенствовала Радионова, второе место заняла Евгения Медведева, третье — Аделина Сотникова.

Следующий этап Гран-при пройдет с 11 по 13 ноября во Франции.

Источник: mir24.tv