Нико Росберг выиграл бельгийский этап «Формулы-1»

Reuters

Пилот команды «Мерседес» немец Нико Росберг победил на 13-м этапе чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Бельгии.

«Я очень доволен этим результатом, — приводит слова Нико Sky Sports. — Понимаю, что фанаты хотели бы видеть здесь Ферстаппена, но он еще очень молод. У него еще много лет впереди. И, конечно, поздравляю Льюиса — прорваться с последнего места на третье — это впечатляет».

К слову, Ферстаппен из «Ред Булл», о котором упомяну Росберг показал лишь 11-результат. Российский пилот команды «Торо Россо» Даниил Квят в итоговом протоколе расположился тремя строчками ниже.

А вторым в воскресной гонке финишировал австралиец Дэниел Риккьярдо («Ред Булл»), третьим — партнер Росберга по команде британец Льюис Хэмилтон («Мерседес»).

В общем зачете лидерство по-прежнему сохраняет Льюим Хэмилтон (232), но Нико Росберг (329) отстает от него уже на девять очков.