Россияне обыграли финнов в стартовом матче «Кубка Карьяла»

Матч закончился со счетом 5:1. Лучшим игроком был признан забросивший две шайбы Анатолий Голышев.

Сборная России по хоккею обыграла сборную Финляндии в первом матче «Кубка Карьяла», открывающем Евротур. На «Хартвалл Арене» в Хельсинки россияне разгромили хозяев со счетом 5:1.

Игра получилась достаточно напряженной, ничейный счет сохранялся еще за 10 минут до конца третьего периода. Однако затем россияне забросили четыре шайбы за короткий отрезок и выиграли с разгромным счетом.

Две шайбы на счету Анатолия Голышева, который был признан лучшим игроком матча. Также забивали Андрей Светлаков, Никита Гусев и Владимир Ткачев. Стоит отметить и Валерия Ничушкина, который записал на свой счет три передачи.

За гранью возможного Россияне обыграли финнов в стартовом матче «Кубка Карьяла» Как стать сверхчеловеком

«Кубок Карьяла», проводящийся в Финляндии, — это первый этап ежегодного Евротура. Победа над финнами в рамках этого турнира – большая редкость для россиян, из 20 встреч сборная России одержала лишь пять побед, причем две из них в серии буллитов.

В Евротуре традиционно участвуют четыре сборные команды – Россия, Финляндия, Чехия и Швеция. Каждая из них проводит по одному этапу в своей стране, затем очки, полученные на каждом из мини-турниров, складываются и таким образом выявляется победитель. У финнов больше всего побед в Евротуре – 8 из 19 проведенных розыгрышей. Россия с 6 золотыми медалями идет на втором месте.