Российские хоккеисты проиграли канадцам перед Кубком мира

Заключительная выставочная игра в Питтсбурге завершилась со счетом 2:3 в пользу сборной Канады.

Сборная России по хоккею потерпела поражение от канадской команды в заключительной выставочной игре перед Кубком мира, сообщает издание «Р-Спорт».

Футбол и страшная силаСамые красивые болельщицы Евро-2016

Матч в американском Питтсбурге завершился со счетом 2:3. У россиян отличились Александр Овечкин, забивший на 44-й минуте, и Артемий Панарин (48), у канадцев — Патрис Бержерон (9), Джон Таварес (54). Решающую шайбу в ворота Сергея Бобровского забросил Райан Гетцлаф в овертайме на 64-й минуте.

Ранее сборная РФ сыграла два выставочных матча с командой Чехии. Россияне одержали победу в домашней встрече и уступили в гостях по буллитам.

Кубок мира пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября. КМ по хоккею за всю историю проводился всего два раза: в 1996 (тогда Россия стала полуфиналистом) и 2004 гг.