Теннис по-украински: Бондаренко и Долгополов побеждают на траве

Александр Долгополов в Ноттингеме отрыл травяной сезон — четвертый сеянных в двух партиях разобрался с 68-й ракеткой мира Кайлом Эдмундом. Украинец на своей подаче не допустил ни одного брейк-поинта.

За выход в четвертьфинал Долгополов поспорит с канадцем Филипом Данцевичем, занимающим в рейтинге ATP 292-ю позицию.

Кайл Эдмунд (Великобритания) – – 4:6, 6:7

Екатерине Бондаренко в Истборне за несколько часов пришлось провести два трехсетовых матча. Украинка сначала дожала Юлию Путинцеву, а затем в блестящем стиле переиграла титулованную Светлану Кузнецову.

Чтобы оценить величину спортивного подвига Бондаренко, достаточно отметить, что Екатерина в решающем сете, уступая 3:5, отыграла пять матч-болов. Характер соперницы стал откровением для Кузнецовой. Упустив столько шансов на победу, россиянка поплыла и проиграла все заключительные геймы.

Развить свой спех в Истборне Екатерина Бондаренко попробует в матче с 12-й сеянной Доминикой Цибулковой. В личных встречах со счетом 3:1 ведет теннисистка из Словакии.

– Светлана Кузнецова (Россия, 6) – 2:6, 6:4, 7:5

Леся Цуренко (Украина) – – 6:7, 1:6