Теннис по-украински: Долгополов продолжает борьбу в Мадриде, Свитолина вылетает

Александр Долгополов в первом раунде Мастерса в Мадриде одержал волевую победу над американцем Стивом Джонсоном, занимающим 32-ю строку в рейтинге АTP. Украинцу для выхода в 1/16 финала пришлось провести на корте почти два часа.

Первый сет Долгополов проиграл из-за упущенной подачи в четвертом гейме. Во второй партии украинец сходу повел 3:0 и своего преимущества не упустил. По ходу решающего сета оба теннисиста уверенно защищали свою подачу, а на тайбрейке Долгополов взял два очка на приеме и вышел навстречу сильнейшему теннисисту Западного полушария Милошу Раоничу, посеянному на турнире под 11-м номером.

— Стив Джонсон (США) — 3:6, 6:3, 7:6 (4)

Элина Свитолина не смогла взять реванш у Дарьи Гавриловой за поражение на Кубке Хопмана. Украинке и с третьей попытки не удалось впервые в карьере попасть в 1/8 финала на турнире в Мадриде.

В первом сете Свитолина дважды проиграла свою подачу и ни разу не добиралась до брейк-поинтов. По ходу второй партии украинка вела 2:0, 4:2, но Гаврилова каждый раз возвращалась в игру. На тайбрейке экс-россиянка вновь проявила характер – уступая 2:4, Дарья оставила за собой пять очков подряд.

Элина Свитолина (Украина, 12) — — 2:6, 6:7 (4)
Источник: hronika.info