Теннис по-украински: Свитолина успешно стартовала в Нью-Хэйвене

Элина Свитолина после неудачного выступления в Цинциннати сумела впервые в карьере пройти стартовый барьер на представительном турнире в Нью-Хэйвене. Украинка, получив десятый номер посева, в стартовом раунде разобралась с 24-й ракеткой мира Дарьей Касаткиной.

Свитолина была близка к уверенной победе в двух сетах, но при счете 5:3 умудрилась проиграть четыре гейма подряд. Украинка быстро переварила локальную неудачу и в решающем сете не позволила Касаткиной даже задуматься о победе – 6:0, и Свитолина шагает во второй раунд.

За выход в четвертьфинал турнира серии WTA Premier Элина Свитолина поспорит с победительницей матча между Евгенией Родиной (Россия) и Марией Саккари (Греция).

— Дарья Касаткина (Россия) — 6:4, 5:7, 6:0

Илья Марченко после поражения в финале челленджера в Сеговии быстро завершил борьбу на Олимпийских играх, затем бесславно покинул Мастерс в Цинциннати, а теперь не задержался и в Уинстон-Салеме. Вторая ракетка Украины в стартовом поединке не справился с Лу Яньсюнем.

— Илья Марченко (Украина) — 7:6, 6:3