Теннис по-украински: Свитолина завершает борьбу в Пекине

На полуфинальной стадии Свитолина впервые в карьере пыталась обыграть Агнешку Радваньску. Украинке представлялся отличный шанс взять реванш у соперницы за недавнее поражение в финале турнира в Нью-Хэйвене.

В первом сете у Свитолиной был отличный шанс повести в счете – украинка вела 5:3 и была в одном мяче от сет-бола на подаче Радваньской. Полячка вышла из тяжелого положения, затем не позволила сопернице подать на сет. Свитолина с огромным трудом отвоевала себе тайбрейк – в решающем гейме сета Радваньска уверенно подавала, Свитолина же предпочитала отвечать ошибками.

Во втором сете расстроенная украинка быстро проиграла две своих подачи. Только при счете 0:3 Свитолина начала подавать признаки жизни – Элина сделала обратный брейк, а в шестом гейме упустила два брейк-поинта. На этом борьба закончилась – Радваньска продлила свою победную серию в матчах со Свитолиной и вплотную подобралась к престижному титулу и миллиону долларов призовых.

За счет успешного выступления в Пекине Элина Свитолина заработала 270 тысяч долларов и гарантировала себе возвращение в топ-15 рейтинга WTA.

Элина Свитолина (Украина, 16) – – 6:7, 3:6