US Open-2016: безупречный старт Кербер и Винчи, проблемы Мугурусы

Вторая ракетка мира Анжелик Кербер в первом раунде провела на корте всего 35 минут – немка в матче с Полоной Херцог всухую выиграла стартовую партию, а в седьмом гейме теннисистка из Словении из-за травмы отказалась от продолжения борьбы.

Сенсационная финалистка прошлого розыгрыша Роберта Винчи за час и 10 минут переиграла немку Анну-Лену Фридзам, а во втором раунде итальянка сыграет с местной надеждой Кристиной МакХэйл.

Очень серьезные проблемы в первом раунде для чемпионки Ролан Гаррос Гарбинье Мугурусы создала малоизвестная Элиза Мертенс. Теннисистка из Бельгии выиграла первый сет и могла повести с брейком в решающей партии. Мугуруса отбилась от атак соперницы и на классе довела матч до победы.

Среди сеянных первый раунд не смогли преодолеть Сара Эррани, Барбора Стрыцова, Мисаки Дои, Коко Вандевеге и сенсационная олимпийская чемпионка Рио Моника Пуиг.

Роберта Винчи (Италия, 7) – Анна-Лена Фридзам (Германия) – 6:2, 6:4

Карина Виттхёфт (Германия) – Мисаки Дои (Япония, 30) – 6:4, 6:1

Петра Квитова (Чехия, 14) – Елена Остапенко (Латвия) – 7:5, 6:3

Полона Херцог (Словения) – Анжелик Кербер (Германия, 2) — 0:6, 0:1, отказ Херцог

Саманта Кроуфорд (США) – Белинда Бенчич (Швейцария, 24) — 7:6 (6), 3:6, 4:6

Мэдисон Киз (США, 8) – Элисон Риске (США) — 4:6, 7:6 (5), 6:2

Франческа Скьявоне (Италия) – Светлана Кузнецова (Россия, 9) — 1:6, 2:6

Элиза Мертенс (Бельгия) – Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) — 6:2, 0:6. 3:6

Йоханна Конта (Великобритания, 13) – Бетани Маттек-Сандс (США) — 6:3, 6:3

Магда Линетт (Польша) – Доминика Цибулкова (Словакия, 12) — 2:6, 3:6

Моника Пуиг (Пуэрто-Рико, 32) – Чжэн Сайсай (Китай) — 4:6, 2:6

Барбора Стрыцова (Чехия, 18) – Моника Никулеску (Румыния) — 3:6, 7:6 (3), 1:6